Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новая версия системы проектирования NanoCAD 5.0

NanoCAD-5Известный российский разработчик Нанософт выпустила новую версию программы для автоматизированного проектирования nanoCAD 5.0. Компания сообщает, что обновление этого продукта включило свыше 500 доработок, усовершенствований и исправлений, которые сделают работу с системой заметно быстрее и удобнее. 

Среди главных усовершенствований в nanoCAD 5.0 стоит назвать поддержку нового чертежного формата dwg, преимущество которого в том, что с ним совместимы практически все современные САПР (и последние версии AutoCAD не исключение). Усовершенствована была и командная строка, дополнившаяся функциями автокоррекции и автозавершения. Появилась команда «Вставить как растр», благодаря которой из буфера обмена можно перебросить в dwg-проект любое растровое изображение. Таким изображением может быть типовой документ из поисковой системы NormaCS. Другая команда «Быстрый выбор» позволяет отобрать по заданным параметрам не только большой и сложный объект, но даже графические примитивы, такие, как дуги или отрезки.

Коммерческий продукт nanoCAD 5.0, как предыдущие версии, ориентирован на различные проектные организации. Чтобы приобрести коммерческую редакцию необходимо получить абонемент на пользование в течение определенного времени. Однако, многим пользователям будет гораздо лучше получить коробочную версию, которая не предполагает никаких ограничений по времени. Приобретение абонемента возможно только при наличии трех или более рабочих мест. В будущем компания Нанософт обещает выпустить бесплатную версию программы на базе ядра nanoCAD 5.0, но она будет носить характер скорее ознакомительного варианта, в котором и базовых возможностей будет не всегда достаточно. Купить nanoCAD 5.0 в учебной редакции или для серьезных разработок можно в «Цифровом Эксперте».