Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Компания D-Link представила новые маршрутизаторы и сетевое хранилище серии Mydlink Cloud

Mydlink-CloudКомпания D-Link наконец-то поделилась с общественностью, что же все-таки войдет в её новую линейку Mydlink Cloud. Это будет два беспроводных роутера Cloud Gigabit Router моделей N300 и N600 и одно сетевое хранилище на два диска ShareCenter 2-bay Cloud.

Итак, маршрутизаторы. Обе версии имеют встроенные порты USB и гигабитные контроллеры Ethernet. Скорость передачи информации по беспроводному протоколу Wi-Fi 802.11n может достигать 300 Мбит/с и 600 Мбит/с, как не трудно догадаться, для моделей роутеров N300 и N600 соответственно. Благодаря соответствию стандарта DLNA устройства могут передавать различный мультимедийный контент на другое совместимое с ним оборудование. Отличительной чертой этих маршрутизаторов, как и прочих моделей представленной линейки, является оригинальная разработка компании – технология Mydlink Cloud Services. С ней пользователи получат больше возможности в осуществлении мониторинга и управления беспроводными маршрутизаторами посредством специального приложения, которое поможет получить доступ к устройству с любой известной на сегодня мобильной платформы, будь то с iOS или Android. Ориентировочно, приобрести Cloud Gigabit Router N300 представится возможность по цене 100 долларов, а модель N600 по цене 130 долларов.

Теперь несколько слов о сетевом хранилище ShareCenter 2-bay Cloud. Этот NAS предназначен для установки двух жестких дисков формата 3,5 дюйма, максимального объема 3 ТБ, а также с функцией выстраивания массивов RAID 0, 1 или JBOD. Это решение также поддерживает стандарт спецификации DLNA и благодаря этому, также как и маршрутизаторами этой серии, можно управлять через специальное приложение с мобильных устройств. По заявлению производителя, стоимость этого NAS ShareCenter 2-bay Cloud будет в пределах 140 долларов. Нам остается ждать выхода этого устройства в продажу, который запланирован на 16 тюля этого года.

Купить D-Link Mydlink Cloud.