Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Носимый мобильный компьютер HC1 от Motorola

Motorola-Mobility-HC1Компьютер на голове? Почему бы и нет. Так подумали в компании Motorola и выпустили мобильный компьютер HC1, тип которого «носимый». Причем, компания Motorola выпустила свой вариант носимого компьютера, опередив компания Google, пока та заметно тянет с выпуском своего сенсационного компьютера Glasses в виде очков. 

Для того, чтобы этот компьютер можно было удобно носить, он оснащен всем самым миниатюрным. Миниатюрным и оказался дисплей SVGA производства Kopin, который расположен непосредственно перед глазами, а точнее глазом. Комплект компьютера оснащен датчиками гироскопа, компаса и акселерометра, которые засекут поворот головы и оптимально подстроят изображение в зависимости от положения. Устройство Motorola HC1 также может передавать голосовую информацию и прочие команды. Для этого компьютера была выбрана самая оптимальная операционная система – Windows CE 6.0. Проверенное семейство ОС успешно используют в промышленных и военных устройствах. 

Внешний вид компьютера HC1 не такой элегантный, какой он будет у своего конкурента Google Glasses, и выглядит, скорее, как шлем, или даже подшлемник с прикрепленной камерой. Но со своими функциями справляется. А их у него множество. В основе этого компьютера задействован двухъядерный процессор TI OMAP 3 с тактовой частотой 800 МГц, оперативная память объемом 512 МБ, разъем для карточек MicroSD. Есть также двухмегапиксельная камера. Держать связь с внешним миром помогут известные беспроводные адаптеры Bluetooth 2.1 и Wi-Fi. Последние помогут подключиться не только к устройствам, но и к облачному сервису. Встроенная видеокамера может выполнять запись в качестве Full HD, т.е. с разрешением 1080p и сменой кадров с частотой 30 Гц. С носимым компьютером HC1 Вы получите максимум комфорта, а Ваши руки будут свободны для других более важных дел.

Купить Motorola HC1.