Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Компания Lenovo впереди планеты всей по производству и продажам моноблоков

Lenovo-IdeaCentreГод еще не закончился, но мы уже начинаем подбивать итоги. Есть статистика, согласно которой общий объем поставок моноблочных персональных компьютеров к концу этого года составит около 13,2 миллионов экземпляров, что почти на 1,5 % больше по сравнению с предыдущим годом. Лидером в производстве моноблоков является небезызвестная компания из Китая – Lenovo. Стоит только вспомнить её супер-популярную линейку моноблоков Lenovo IdeaCentre и всё станет на свои места. Компания набрала такой темп развития, что не остается удивляться и тому, что под её пятой надолго окажутся не только смартфоны и планшеты своих конкурентов, но и моноблоки. 

Да, несколько поспешное заключение на этот год, так как он еще не закончился. Но аналитики уверены, что за последний месяц существенных изменений не произойдет, и пальма первенства по продажам моноблоков будет принадлежать производителю Lenovo. Сейчас, по итогам одиннадцати месяцев доля рынка в этом сегмента у китайской компании – 27,3 %. На втором месте с небольшим отрывом разместились моноблоки Apple, ей принадлежит 22,7% от общего рынка моноблоков. Ну и, конечно, замыкает тройку лидеров еще один серьезный участник - Hewlett-Packard, ему принадлежит 15,5 % от количества поставок. Вслед за это «тройкой» идут такие производители, как Sony, у неё 6,6 %, Dell, 6,4%, Acer, 5,3%, NEC, 4,2 %, Fujitsu, 2,3 % и ASUS со своими 2-мя процентами. 

Свой рекорд побила и компания Quanta Computer. Среди всех контрактных производителей она увеличила объем поставок моноблочных компьютеров, отгрузив до 41,9% от общего объема. У тех компаний, что идут вслед за ней, показатели значительно ниже - TPV-Inventa и её 17,7 %, Wistron и её 16,5%, Pegatron и её 15,5% и Compal Electronics со своими 4,9%.

Купить моноблок Lenovo c200.