Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Ежегодный цикл обновления Windows и возможный выход новой версии ОС уже в середине 2013 года

Windows-BlueНе успел отгреметь ажиотаж вокруг новой версии Windows 8, как компания Microsoft спешит обнародовать новую стратегию обновления операционных систем. Разработчики достаточно серьезно настроены на то, чтобы выпускать новую версию операционной системы Windows каждый год. Поэтому вполне вероятно новая версия этого продукта выйдет уже в середине 2013 года. Поскольку, это еще не точное утверждение, в компании Windows надеются, что в этом случае цена на следующую версию программы будет невысокой, а может быть и вовсе бесплатной, если будет реализовано обновление с текущей операционной системы Windows 8.

Уже все новостные порталы отрапортовали о том, что компания Microsoft возможно перейдет на ежегодный цикл обновления версий операционных систем Windows, в результате чего уже в следующем году появится следующее обновление, которое уже получило свое кодовое название Windows Blue. Как бы эта операционная система не называлась впоследствии, она не будет альтернативой текущей ОС, а будет следующей ступеней развития эпохальной линейки операционных систем Windows. Также упоминается, что выход следующего обновления Windows может произойти уже в середине 2013 года и не исключается возможность бесплатной установки этого решения с имеющейся Windows 8.

Уже стало традицией и практической необходимостью для компании Microsoft выпускать в течение жизненного цикла своих программных платформ для персональных компьютеров и серверов Service Pack-и, в которые входят исправления незамеченных ранее ошибок и «дыр». Выход таких сервиспаков также выходят с регулярной периодичностью. В связи с этим не исключается вероятность того, что так называемая новая версия Windows Blue будет всего лишь обновлением для Windows 8, каким обычно бывают Service Pack для предыдущих версий Windows. Кстати, с момента выхода в продажу ОС Windows 8 было продано свыше 40 миллионов лицензионных копий.

Купить Office OLP.