Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Предварительная версия Microsoft Windows 8.1 «Корпоративная»

Microsoft-Windows-8-1Microsoft Windows 8.1 «Корпоративная»

Официальный блог Windows опубликовал сообщение о появившейся возможности загрузить тестовую версию обновленной операционной системы Windows 8.1 «Корпоративную». В предварительной операционке есть все ключевые изменения, способные удовлетворить возросшие требования корпоративного сектора, касающиеся безопасности, мобильности, виртуализации и управления. И вот эти новые возможности…

Функция «Windows To Go Creator» позволяет владельцам личных гаджетов создавать на USB-накопителе управляемую версию корпоративной ОС Windows 8.1. Сотрудники IT-отделов могут сами настраивать начальный экран корпоративных устройств так, чтобы иметь простой доступ к самым востребованным для них приложениям. С технологией DirectAccess станет возможным беспрепятственный доступ к ресурсу без необходимости в создании подключения VPN. Эта же функция позволит администраторам обновлять программное обеспечение на удаленных компьютерах. Функция BranchCache отменяет многократную загрузку по Wide Area Network и вместо этого предлагает автоматическое кеширование данных на серверах или рабочих станциях. Инфраструктура рабочих столов Virtual Desktop Infrastructure откроет пользователям новые возможности в построении 3D-графики и использовании периферийных устройств. AppLocker позволит наложить ограничения на использование некоторых файлов и приложений.

Внутренние бизнес-ориентированные приложения (которых нет в магазине Windows) стали доступны для загрузки другим членам домена, в том числе и планшетам. Обновленная версия Windows 8.1 станет более открытой по отношению к VPN-клиентов сторонних поставщиков. Средствами службы Open MDM станет возможным управление мобильными устройствами, входящими в открытое сообщество OMA-DM. Об этих и других бизнес-возможностях вы можете подробно узнать на официальном сайте. Купить Windows 8.1 «Корпоративная» и поскорее приступить к тестированию вам помогут сотрудники магазина «Цифровой Эксперт».