Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Сертифицированы новые решения Microsoft SharePoint Server 2010 c SP1 и Lync Server 2010

Lync-Svr-2010 h rgbООО «Майкрософт Рус» и «Сертифицированные информационные системы», а также ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ» объявили о сертификации некоторых программных продуктов компании Microsoft . Этими программами являются сервер документооборота SharePoint Server 2010 с Service Pack 1 Standard и Enterprise и сервер управления коммуникацией Lync Server 2010 Enterprise. Согласно сертификации ФСТЭК перечисленное программное обеспечение теперь являются одобренными средствами общего назначения с надежной системой защиты информации, которая также может быть государственной тайной. Теперь сертифицированные продукты могут быть использованы в развертывании автоматизированных систем класса защищенности 1Г и информационных систем второго класса. 

Сертификации подверглись не только программные продукты, но и подход в распространении сертифицированных обновлений. Это улучшит процедуру получения необходимых обновлений в течение всего сертификационного срока действия. Те заказчики, которые приобрели версию с сертификатом будут и в дальнейшем получать сертифицированные обновления, что не идет в разрез с российским законодательством. 

В российском офисе компании Microsoft считают, что необходимость в сертификации Lync Server 2010 и SharePoint Server 2010 с SP1 уже давно назревала. И теперь использование сервера упростилось как внутри, так и за пределами организации. Коммуникационный сервер Lync Server 2010 открывает новые возможности в организации удаленных встреч, телефонных звонков, видеоконференций. Сертификация этих программных продуктов крайне важна в условиях укрепления информационной безопасности в государственных структурах. Обновленное программное обеспечение позволяет пользоваться новыми возможностями в работе, как с конфиденциальной информацией, так и с персональными данными.

Купить Microsoft SharePoint Server 2010 SP1.