Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Mellanox InfiniBand SB7780 – представитель нового типа маршрутизатора

Компания Mellanox расширила линейку маршрутизаторов новыми моделями EDR 100Gb/s InfiniBand

Mellanox-InfiniBand-SB7780Компания Mellanox приобрела славу разработчика надежных производительных решений для серверных инфраструктур. Теперь её широкий ассортимент продукции пополнили маршрутизаторы линейки EDR 100Gb/s InfiniBand. Новинки вышли на новый уровень эффективности, производительности и масштабируемости, удовлетворяют требования крупных ЦОДов, всё больше ориентированных на выполнение критически важных приложений. Каждый маршрутизатор, имеющий низкий уровень задержек, направлены на облачные технологии, HPC-вычисления, машинное обучение, работу в Web 2.0.

В основе модели Mellanox InfiniBand SB7780 лежит коммутационный чип Switch-IB. Новинка имеет 36 EDR-портов с пропускной способностью 100 Гбит/с в каждом, которыми можно организовать до шести подсетей одновременно. Владельцы этих новинок получат два основных преимущества: уже названная раздельность сети центра обработки данных на несколько подсетей, и масштабируемость виртуальной сети, число узлов в которой теоретически неограниченно. 

Модель InfiniBand SB7780 может быть связующим звеном разных топологий сети. Это позволяет в каждой подсети организовывать такую топологию, какая будет наиболее оптимальной для неё. Так, подсеть, имеющая отношение к хранению данных, может быть выстроена по типу Fat-Tree, а обычная вычислительная сеть может быть наиболее эффективна с топологией DragonFly+, 3D-torus, Fat-Tree или другой. Новинка также позволяет разграничить кластер сети на разные участки, каждый для отдельного приложения. Купить Mellanox InfiniBand SB7780 или любой другой маршрутизатор вы можете в «Цифровом Эксперте», и вы тут же получите все преимущества от изоляции вычислительных и производительных систем, от полученного доступа к ресурсам хранения, от расширения сети и построения эксафлопсных систем.