Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Видеосервер MicroDigital MDR-ivs01 для гибридных систем видеонаблюдения

MDR-ivs01 - видеосервер

r43r34rfokfeokf4k93k-r-0rIP-сервер MicroDigital MDR-ivs01 это устройство, которое предназначено для интеграции аналогового оборудования, работающего с сигналами PAL либо NTSC в современные цифровые системы наблюдения и анализа. В отличие от большинства рыночных аналогов, этот видеосервер умеет одновременно форматировать и приводить к единой цифровой форме два видеопотока с разными параметрами вещания (разрешение, частота смены кадров). В качестве форматов выходного сигнала устройства применяются кодеки Motion JPEG либо H.264 с возможностью установки различных параметров сжатия исходного потока. Максимальное разрешение выходного сигнала 720 x 576 пикселей, при максимальной частоте смены кадров 25-30 в секунду.

IP-видеосервер MDR-ivs01 оснащается большим количеством интерфейсов для входного и выходного сигналов. Для работы с аналоговым сигналом из коаксиального кабеля применяются хорошо себя зарекомендовавшие терминалы BNC. Для подключения к поворотным камерам используются стандартные серийные порты RS-232 и RS-485. Для соединения с устройствами хранения данных предусмотрены порты USB, а слот для карты памяти вмещает резервный накопитель, объемом до тридцати двух гигабайт. Для реализации двустороннего голосового взаимодействия между оператором и людьми, находящимися в зоне действия микрофонов камер предусмотрены стандартные разъемы для работы со звуком. Тревожные входы и выходы применяются для подключения датчиков и дополнительного оборудования.

В устройство встроен небольшой набор средств для автоматического анализа изображения: многозонный детектор движения в кадре, датчик вскрытия корпуса камер, датчик превышения порога освещенности сцены. Оператор имеет возможность установить для каждой камеры до восьми зон приватности, наблюдение за которыми и анализ которых не будет осуществляться. Программное обеспечение сервера можно обновлять дистанционно, без физического доступа к нему.