Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Шпиндельные vs Ролико-фрикционные счетчики банкнот

Magner-175Даже если Вам есть что считать, все равно, важно не ошибиться при выборе наиболее подходящего счетчика банкнот. Прежде всего, необходимо досконально ознакомиться с характеристиками каждого из них. Как и все идущее в ногу со временем устройства, современные счетчики банкнот также ужались в весе и размере, но вместе с тем стали более производительными, удобными, надежными и снабдились дополнительными функциями. Подобные характеристики очень важны для устройства, применение которых напрямую влияет на эффективность работы любого финансового учреждения. Очень важно сделать правильный выбор счетчика банкнот, и именно поэтому необходимо ознакомиться с наиболее важными понятиями. Все счетчики банкнот разделяют на вакуумные (или шпиндельные) и на счетчики с ролико-фрикционной технологией.

Главное преимущество шпиндельных или вакуумных счетчиков в том, что они производят подсчет по уголку банкнот. Одним из лидеров этого вида устройств является счетчик купюр Magner 35 S, который легко пересчитает обандероленных лентой банкноты, а также целые пачки бумажных материалов, но определенной плотности и размера. Подобные ему аппараты используются только в банковской сфере, когда необходимо быстро пересчитать обандероленные банкноты, ценные бумаги, лотерейные билеты, квитанции и листовки. Недостатком, и очень существенным, является то, что вакуумные счетчики не могут произвести детекцию и проверку на подлинность пересчитываемых банкнот. Также эти шпиндельные счетчики не могут пересчитывать глянцевые и более плотные бумажные материалы.

Самым популярным типом оборудования пересчета наличности являются счетчики банкнот с ролико-фрикционным механизмом. Многие склоняются к модели Magner 175, наверное, потому, что принцип её работы довольно прост, что и определяет более привлекательную стоимость. Вначале корешки купюр размещают в специальный подающий карман, из которого специальные ролики цепляют банкноту и передают её дальше по тракту аппарата. В этом тракте, банкнота успевает пройти ряд оптических датчиков. Вслед за этим такую же процедуру проходит следующая банкнота. В конце пересчета, счетчик отобразит на специальном дисплее результат пересчета.

Теперь имея общее представление о счетчиках банкнот, Вам наверняка захочется узнать больше он них или конкретных моделях. «Цифровой Эксперт» даст Вам по этому вопросу любую исчерпывающую информацию.

Купить Magner 175.