Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Всё, что нужно знать о тандеме устройств Linksys EA6500 и WUMC710. Часть II

Linksys EA6500Что касается беспроводного моста WUMC710, то у него, пожалуй, есть одна важная особенность: единственный рабочий диапазон в 5 ГГц. Это вовсе не недостаток, так как новинка заранее ориентирована на получение максимальной пропускной способности. Даже если необходима поддержка частоты 2,4 ГГц, то Вы всегда можете перевести роутер в режим совместимости. 

Для доступа к параметрам Linksys EA6500 пользователям больше не нужно регистрироваться на Cisco Connect Cloud, что, безусловно, является большим облегчением. Доступ к настройкам возможен с фирменного приложения или с браузера даже в условиях отсутствия доступа к Интернету. 

На западе в работе с Интернет-центрами практикуется подключение клиентских компьютеров непосредственно к модему, предоставляемому самим провайдером. Наши же реалии таковы, что провайдеры не предоставляют бесплатную установку Интернет-центра. Раньше без активации учетной записи в облачном ресурсе Cisco нельзя было получить к целому ряду важных параметров соединения L2TP. Нынче нет никаких ограничений, чтобы оценить эффективную связку устройств Linksys EA6500 и Linksys WUMC710. Теперь беспроводной стандарт 802.11ас может предложить такую скорость передачи информации, какую может дать далеко не каждая проводная сеть, тем более устаревающего стандарта Ethernet 10/100-Mбит/с. Тестирование показало, что в дуплексном режиме, в ac-диапазоне 5 ГГц на расстоянии 1 метра скорость передачи данных составила 476 Мит/с. А на дистанции 10 метров, прегражденной двумя бетонными стенами - 205 Мбит/с. В аналогичных условиях для n-диапазона пропускная способность являкется 340 Мбит/с и 143 Мбит/с соответственно.

Устройство Linksys EA6500 предлагает обильное количество возможностей, среди них изолированная гостевая сеть, подключение принтера и внешних накопителей к USB, родительский контроль, назначение приоритетов в ручном режиме и многое другое. Есть поддержка интеллектуальных функций, например, подключение к провайдеру по PPPoE, PPTP и L2TP, поддержка протокола IPv6 и сервера DHCP. Новинка поддерживает восстановление микропрограммы предыдущей версии.

Подведем итоги и выделим наиболее важные преимущества в связке Linksys EA6500 и WUMC710. Это – гибкие настройки, доступ к конфигурации роутера с любой точки планеты, шесть внутренних антенн, высокая скорость передачи данных. В таком тандеме беспроводная сеть станет максимально эффективной и всеобъемлющей.

Купить Linksys WUMC710.