Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Сенсорный гигант Lexmark MX710de

Lexmark-MX710deБольшие офисные многофункциональные устройства часто вызывают у многих сотрудников ужас перед эксплуатацией. Им кажется, что они очень сложные и, часто, именно так и бывает. Но это не касается печатной техники от производителя Lexmark, который всегда стремился снизить барьер понимания между аппаратом и рядовым пользователем. Главная тенденция последних лет компании – снабжение своих новинок большим цветным информативным сенсорным монитором с интуитивно понятным интерфейсом. Представляем вашему вниманию новое печатное решение - Lexmark MX710de

Дизайн этого устройства можно охарактеризовать, как брутальный, однако в нем нет ничего лишнего. В крышку сканера встроен модуль автоподатчика на 150 листов. Несмотря на свою громоздкость, крышка открывается легко. Остальные два лотка находятся в нижней части МФУ. В общей сложности они могут содержать до 650 листов. Опционально доступна комплектация с дополнительными лотками, делающая возможной обую емкость в 3 000 листов. Устройство можно подключить к компьютеру через USB или Wi-Fi b/g/n. Последовательные и параллельные порты постепенно уходят из моды, однако они все еще присутствуют в новой модели MX710de.

Панель управления наклонена в сторону пользователя. На ней есть даже цифровой блок клавиш, однако он больше пригодится для работы с факсом. К порту USB можно подключить флэшку в обход компьютера, не подвергая последнего риску. Диагональ цветного экрана с сенсорным управлением равна 17,8 см. Главная страница графического интерфейса «выкладывает» перед пользователем крупные иконки для работы с печатью, сканированием, копированием, отправкой по факсу. Оцифрованный документ можно сразу передать по электронной почте. Учитывая габариты устройства, шум от работы не очень сильный. После прогрева машина выдает печатные оттиски со стабильной скоростью 1 страница в секунду. Качество текста и графики очень высокое. Однако модуль сканера не может похвастаться полиграфической четкостью, так как цветная оцифровка в пределах 300:300 пикселей на дюйм. Ресурс встроенного картриджа – 10 000 страниц. Можно приобрести картридж с повышенной ёмкостью в 25 000 страниц. Купить Lexmark MX710de.