Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
По количеству проданных компьютеров компания Lenovo обогнала Hewlett Packard

Lenovo-vs-Hewlett-PackardТрудно не заметить возросшую активность компании Lenovo, которой, наверное, наконец-то удалось найти подход едва ли к каждому своему клиенту, предложив ему выбор из огромного ассортимента компьютерных решений. Производительности и многогранности производителю Lenovo не занимать, и тому свидетельствует статистика. По итогам ушедшего третьего квартала компания Lenovo оказалась в лидерах по количеству реализуемых продаж своих персональных компьютеров, обогнав крупного производителя, лидера североамериканского рынка и своего главного конкурента - Hewlett-Packard. Итого, компании Lenovo принадлежит около 15,7% доли от всего рынка, против 15,5% компании HP.

Надо сказать, что лидирующие позиции по продажам устройств в данной категории американской компанией оставались непоколебимыми на протяжении шести лет. Однако, за последний год компания Hewlett Packard стала переживать не самый завидный этап своего развития, когда нужно было оклематься после последствий затяжного финансового кризиса и возвратить докризисное положение на европейских и американских рынках. К тому же, сыграл злую шутку и естественный ход развития техники, так как всё больше и больше пользователей стали отдавать предпочтение различным мобильным устройствам, как наиболее современной альтернативе обычным персональным компьютерам. Выпуск планшетов и смартфонов означало бы для компании Hewlett Packard начать всё сначала.

Однако, не всё так печально. И сам генеральный директор компании HP Мэг Уитман не опускает руки и даже уверен, что грядущие для компании радикальные реорганизации помогут переродиться в новую конкурентоспособную компанию под старым знаменем HP. Но одной реструктуризацией не отделаться и, понимая это, американский производитель планирует запустить на рынок принципиально новую линейку решений – автоматизированные системы управления и новые корпоративные приложения, о которых мы обязательно узнаем позже.

Купить Lenovo.