Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Lenovo начала продажи новых серверов линейки ThinkServer

ThinkServer RS140 - сервер начального уровня

thinkserver-lenovo-2014Китайский гигант вычислительной техники – компания Lenovo продолжает развитие своей линейки однопроцессорных серверов начального уровня нижнего ценового сегмента и выпускает в массовую продажу новое серверное устройство под названием ThinkServer RS140.

Эти устройства ориентированы на обеспечение потребностей малых и средних офисов и предприятий, а также для организации точек корпоративных сетей в удаленных региональных представительствах.Сервер ThinkServer RS140 рассчитан на привычный монтаж в стойку и упакован у заводской корпус самого распространенного типоразмера - 1U.

Производитель предлагает клиентам приобретать оборудование ThinkServer RS140 во множестве конечных конфигураций, которые можно в широких масштабах подстраивать под потребности каждого конкретного предприятия или офиса, чтобы не переплачивать за излишнюю функциональность оборудования. В сервер могут устанавливаться процессоры Intel Xeon E3-1200 v3, Intel Core i3, Pentium и Celeron. Размер оперативной памяти можно изменять с 8 до тридцати двух гигабайт. Сервер может работать без внешнего хранилища данных, при условии установки в его корпус SSD накопителя размером до 8 терабайт. Видеопамять устройства можно расширить, если установить в свободный PCI слот видеокарту (поддерживаются видеоадаптеры полной высоты и половинной длины).

Удаленное управление устройством осуществляется с использованием проприетарного комплекса программного обеспечения Intel AMT 9.0, лицензионная копия которого поставляется вместе с ThinkServer RS140. Сервер можно настраивать и мониторировать удаленно, не приобретая никаких дополнительных платных пакетов.