Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Совсем скоро выйдет новый компактный ноутбук Lenovo ThinkPad X230s

Lenovo-ThinkPad-X230sНе прошло и года с момента презентации ноутбука Lenovo ThinkPad X230, который тут же приобрел многочисленную армию поклонников. Новым владельцам этих моделей в первую очередь понравились их небольшие габариты и более длительное время работы в автономном режиме. Вполне вероятно, что середина этого года пройдет под знаком обновленной модели Lenovo ThinkPad X230s, которая повторит тот же успех, что и её предшественник. К слову, эта новинка уже была замечена в розничной торговле на китайском рынке.

То, что известно почти наверняка, так это то, что новый ноутбук будет еще тоньше и соответственно легче, о чем дает понять приставка к имени модели «S». Также известно, что у обновленной модели диагональ экрана равна 12,5-дюймам, в основе дисплея лежит матрица IPS. При этом масса изделия будет приблизительно равна 1,3 кг, а толщина его – 1,8 см. Разработчики не забыли и о повышении производительности, поэтому укомплектовали компьютер мощным процессором Intel Core i7 и оперативной памятью до 8 ГБ. В качестве предустановленной операционной системы выбрана версия Windows 8.

По словам Lenovo пользователю на выбор будет предоставлено два варианта дисковой подсистемы: традиционный жесткий диск объемом до 1 ТБ, или твердотельный накопитель с меньшим объемом, но с более высокими характеристиками производительности. У ноутбука также имеется подсветка для клавиатуры. Из интерфейсов для подключения к внешним мониторам есть выходы mini-DisplayPort и VGA. Предусмотрен сканер для распознания отпечатков пальцев и два порта USB 3.0 (последнего поколения). О том, когда пользователи смогут купить Lenovo ThinkPad X230s и по какой цене, вы узнаете заранее из нашей новостной ленты. Осталось не долго ждать.