Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Необыкновенный ультрабук-трансформер ThinkPad Twist с диагональю 12,5 дюйма от Lenovo

Lenovo-ThinkPad-TwistЧем ближе официальная дата выпуска операционной системы Windows 8, тем чаще мы слышим от разных производителей о готовности «приютить» эту новую программную среду в их новые компьютеры. А недавно компания Lenovo стала осваивать новый класс гибридных устройств, и как результат – появление новой серии компьютерного оборудования – Lenovo ThinkPad Twist.

Для прикрепления верхней части ультрабука применяется поворотный шарнир. Однако, в режиме планшета экран не испытывает механического воздействия и клавиатура размещена под экраном. Несмотря на то, что такой формат ультрабука не нов, ему все же трудно найти подходящую альтернативу. Но, похоже, с популяризацией Windows 8, такой вид ультрабука будет приобретать широкое применение, и во многом благодаря смелому шагу компании Lenovo.

Диагональ IPS экрана – 12,5 дюйма. Разрешение – 1366 на 768 точек. Дисплей имеет защитное стеклянное покрытие Gorilla Glass. Гибридный ультрабук Lenovo ThinkPad Twist работает на процессорах Intel Core i5 и Core i7, а также с 8 ГБ оперативной памяти. Из систем хранения информации предлагаются твердотельный накопитель на 128 ГБ или жесткий диск на 320—500 ГБ. Оснащен двумя портами USB 3.0, картридером, выходами mini-DisplayPort и mini-HDMI. Опционально доступен модем 3G. Для корпоративных пользователей внедрена поддержка технологии Trusted Platform Module. Полного заряда аккумулятора хватит на 7 часов работы в автономном режиме. В самом широком месте ультрабук имеет 2 см. Масса устройства – 1,58 кг. Даже оригинальность ультрабука не сделала это решение дороже других ультрабуков, даже напротив, стоит он намного дешевле. Поступят в продажу ThinkPad Twist разу после официального релиза Windows 8.

Купить Lenovo ThinkPad Twist.