Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Представлен новый моноблок Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One 23 со слотом для подключения мини-компьютера

Lenovo ThinkCentre Tiny-in-One 23 - моноблоки нового поколения

len1Моноблоки и от традиционных десктопов выгодно отличаются более рациональным распределением места на рабочем столе и меньшим числом проводов для соединения с периферийными устройствами. В последние годы моноблоки догнали классические десктопы по производительности, однако их минусом были и остаются низкие возможности по модернизации устройств. Рынок ПК движется вперед и моноблоки в среднем устаревают за 3-5 лет и перестают соответствовать требованиям современного программного обеспечения.

Lenovo планирует решить этот вопрос с помощью оригинальных конструкторских решений. Компания выпускает на рынок первый в мире моноблок ThinkCentre Tiny-in-One 23, оснащенный дополнительным слотом для установки мини-компьютера. Устройство было представлено публике на выставке IFA2014.

ThinkCentre Tiny-in-One 23 – производительный моноблок с диагональю экрана в двадцать три дюйма. Разрешение картинки на дисплее составляет 1920х1080 пикселей (FullHD). В корпус встроены стереофонические динамики, на переднюю панель выведено два USB-порта стандарта 3.0, еще два таких же порта находятся на задней панели. Моноблок предусматривает возможность установки оптического привода. Уникальной особенностью моноблока является наличие слота для установки мини-компьютера. Этот слот призван обеспечить возможности модернизации устройства в будущем, путем замены вычислительного модуля.

Устройство позиционируется как моноблочный компьютер для корпоративного рынка. Предварительная цена новинки – 280 долларов США. На массовый рынок эти устройства поступят в середине октября 2014 года.