Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Компания Lenovo разработала новый настольный компьютер ThinkCentre M78 на базе процессоров от AMD

Lenovo-ThinkCentre-M78Именно на гибридные процессоры от компании AMD пал выбор китайского производителя Lenovo для создания своего нового персонального компьютера ThinkCentre M78. Lenovo изначально задумывала собрать систему, которая была б недорогой, но при этом достаточной мощной, что б могла конкурировать с декстопами даже на базе процессоров Intel. И надо отдать должное последовательности этого производителя, так как ему удалось найти разумный компромисс между мощностью и доступной ценой. В базовой комплектации компьютер ThinkCentre M78 будет стоить в районе 450 долларов.

На данный момент для этого компьютера существует два вида корпусов башенного типа – стандартный Miditower и совсем миниатюрный Minitower, который также можно расположить горизонтально. Каким бы не был размер системного блока, Lenovo ThinkCentre M78 всегда будет иметь возможность подключения до 32 ГБ оперативной памяти DDR3, которая сообщается посредством контроллера с процессором AMD APU класса А. К сожалению, по той причине, что описание сей новинки пока нет на сайте Lenovo мы располагаем только той незначительной информацией, которой делятся с нами разработчики. Недавно они заявили, что в обоих настольных компьютерах задействованы четыре порта USB 3.0, передовая система охлаждения Intelligent Cooling Engine и надежная система защиты данных TPM 1.2. 

Своей новой продукцией ThinkCentre M78 компания Lenovo нацелилась на сегмент бизнеса, так как другие пользователи уже давно перешли на ноутбуки и планшеты. Сотрудникам корпоративной среды должно понравиться наличие трех выходов для мониторов и бесшумная работа системного блока. Защите информации разработчики также уделили повышенное внимание средствам безопасности. Купить ThinkCentre M78 от Lenovo можно будет уже в этом месяце во многих странах мира, в том числе и в России.