Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Новые серии сетевых хранилищ Lenovo PX и IX. Серия IX

Lenovo-Iomega-IX4-300DСХД Lenovo IX

Компания Lenovo представила новые сетевые системы хранения, или просто NAS. На данный момент потребителям доступны для заказа модели серий PX и IX. Новинки ориентированы на нужды среднего и малого бизнеса, и поэтому предлагают достаточную для этих целей производительность, простоту в эксплуатации, гибкость конфигурирования. Новые СХД от Lenovo предлагают защищенное управление и совместное пользование данными в локальных и распределенных сетях. Среди серий PX и IX каждый найдет для своей сети наиболее оптимальное решение, при этом сеть может иметь любой масштаб, но в рамках небольшого предприятия или домашнего офиса.

Например, настольный сервер Lenovo Iomega IX2 обладает компактными размерами, укомплектован двумя дисковыми отсеками. Эта модель доступна в нескольких комплектациях. Бездисковая конфигурация не комплектуется дисками вообще. В частично заполненной – только один диск. В полностью заполненной конфигурации присутствуют все два диска. Исходя из максимально возможного объема накопителя в 3 ТБ, следует, что такое устройство способно предложить 6 ТБ свободного пространства. Модель поддерживает массив данных RAID 0, 1 с поддержкой зеркалирования. Наши тут применение протоколы AFP/Bonjour, CIFS/SMB/Rally, FTP, HTTP, HTTPS, NFS, SFTP, SNMP, TFTP, WebDAV и Windows DFS. Проводное соединение выполняется через Gigabit Ethernet. Эта модель будет идеальной для нужд небольших компаний или домашней сети. Она предоставит удобный общий доступ к данным, попутно предложит высокий уровень защиты и самые востребованные функции для организации системы видеонаблюдения.

Настольное хранилище Lenovo Iomega IX4-300D соответственно рассчитано на 4 накопителя по 3 ТБ. Доступно в полузаполненной или бездисковой конфигурации. Бездисковая комплектация хороша тем, что каждый пользователь сможет сам укомплектовать необходимыми количеством и ёмкостью накопителей. В сравнении с 2-дисковой моделью здесь несколько шире функциональные возможности, особенно они затронули принципы защиты данных. При этом доступ к такой информации может быть осуществлен на уровне локальной сети или облака.

Купить Lenovo Iomega IX2 или IX4-300D можно будет несколько ранее.