Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Ультрабук Lenovo IdeaPad U300s – стильный красавчик

Lenovo-IdeaPad-U300s-2Компания Lenovo представила новый и очень стильный ультрабук IdeaPad U300s. Корпус его выполнен из алюминия, что улучает его свойства ударопрочности и термостойкости для внутренних компонентов. Дисплей имеет глянцевое покрытие и светодиодную подсветку. Акустическая система представлена двумя небольшими динамиками. Есть также вебкамера и микрофон. Выходов VGA и для локальной сети нет, но их можно реализовать через подключение дополнительных устройств. Технология Intel Wireless Display обеспечивает беспроводную пересылку контента на телевизор. При этом телевизор должен поддерживать соответствующую технологию или же иметь соответствующий адаптер.

Производительность ноутбука достаточно высокая, о чем свидетельствует загрузка операционной системы всего за 10 секунд. «Виной» такой скорости обработки является использование в ультрабуках Lenovo IdeaPad U300s таких процессоров, как Intel Core i5 и Core i7, работающих со встроенными технологиями Hyper-Threading и Turbo Boost. Процессор Core i7 работает с номинальной частотой 1,8 ГГц, но в режиме турбо может достичь и 2,8 ГГц. 

В качестве основных накопителей используются твердотельные накопители объемом 128 ГБ и 256 ГБ. Оперативная память в 4 ГБ, она интегрирована в саму плату и не подлежит расширению. Да и вряд ли появится желание апгрейдить ультрабук. Его возможностей вполне хватит для выполнения офисных задач, веб-серфинга, коммуникации с друзьями, работы с мультимедийными приложениями. Ультрабук IdeaPad U300s легко воспроизводит видеофильмы формата 720р и 1080p. Автономная работа от несъемного аккумулятора достигает максимума восьми часов. Как видите, Lenovo IdeaPad U300s отличается не только внешним видом, но и более осовремененной аппаратной начинкой.

Купить Lenovo IdeaPad U300s.