Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
СХД для офиса LaCie 5big NAS Pro с возможностью сетевого подключения

LaCie-5big-NAS-Pro-2Еще не все сказано о новом хранилище 5big NAS Pro от LaCie. Да и невозможно перечислить все его преимущества, так как, изучить его вдоль и поперек можно только лишь в процессе долгой эксплуатации. Но мы попробуем… 

Необычный дизайн приковывает внимание и буквально заставляет заинтересоваться этой новинкой вдоль и поперек. В основе этого СХД лежит процессорная платформа Intel Atom. Новинка предназначена для интеграции с «облачным» LaCie Wuala и послужит удачным компонентом в инфраструктуре любого офиса. Это хранилище работает с операционной системой версии NAS OS 3. В ней есть пять отсеков для подключения накопителей. В продажу это решение поступает в трех конфигурациях: в бездисковой, с пятью дисками общим размером 10 ТБ и с пятью дисками общим размером 20 ТБ. Каждая из этих моделей позволят клиентам в течение 3 месяцев пользоваться пространством Wuala объемом 100 ГБ.

Упомянутый выше процессор Intel Atom относится к категории 64-разрядных микросхем и работает с тактовой частотой 2,13 ГГц. Оперативная память DDR3 до 4 ГБ. Специально для функции агрегации каналов в конструкцию внедрены два сетевых адаптера Gigabit Ethernet. Новинка поддерживает протоколы 802.3ad, AFP, APIPA, Apple Bonjour, BitTorrent, DHCP, FTP, HTTP, HTTPS, iSCSI, NFS, NTP, SFTP и SMB. Также нашлось место и для портов USB 2.0 и 3.0.

Все используемые в хранилище накопители могут быть объединены конфигурациями RAID 0, 1, 5 и 5+spare. Ручной выбор нужной конфигурации (исходя из количества дисков) можно заменить автоматикой, благодаря функции SimplyRAID. Размеры хранилища – 17:22:20 см, а вес – 4,7 кг. Главное преимущество LaCie 5big NAS Pro – это возможность решать задачи, связанные с предоставлением удаленного доступа к данным, а также резервированием данных. На новинку распространяется трехлетняя гарантия.

Купить LaCie 5big NAS Pro.