Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новые хранилища данных 4big Rack Office от компании LaCie

LaCie 4big Rack OfficeСейчас можно под любого заказчика подобрать наиболее подходящее хранилище данных, ассортимент которых пестрит богатым разнообразием. Каждая компания так и норовит предложить свою продукцию, высокое качество которой бы позволило отодвинуть в сторону своих конкурентов. Свой скромный вклад в сегмент дисковых хранилищ предложила и компания LaCie. Её новое решение 4big Rack Office больше подойдет для внедрения в инфраструктуру начинающих компаний, оно имеет встроенные средства защиты данных и расширенные настройки для осуществления совместного доступа. Хранилища выполнены в форм-факторе специально для крепления в стандартную стойку.

Управление новых СХД 4big Rack Office осуществляется с операционной системы Windows Home Server 2011. Благодаря тому, что интерфейс Windows знаком всем, вникнуть в суть этой версии не составит никакого труда, а развертывание хранилища данных займет у вас минимум времени.

В основе новых LaCie 4big Rack Office лежит производительный процессор Intel Atom D425 с тактовой частотой 1,6 ГГц и чипсет Intel NM10. В конфигурацию также входят оперативная память на 2 ГБ, четыре SATA-порта с пропускной способностью 3Гбит/с, шесть портов USB 2.0 и один сетевой порт Gigabit Ethernet. Хранилище данных позволяет подключить до четырех накопителей, суммарный объем которых максимум достигает 8 ТБ. LaCie 4big Rack Office поступают в продажу с объединенными дисками в массив уровня RAID 5. Благодаря гибким возможностям настройки, эти хранилища данных можно задействовать для хранения резервных копий с десяти персональных компьютеров и с трех компьютеров производства Apple.

Как видим, есть еще один достойный кандидат в ряде других систем хранения данных. Возможно, для Вашей небольшой компании рациональнее было б купить 4big Rack Office, если аппетиты используемой информации не переходят черту в 8 ТБ. Ориентировочная цена – 1299 долларов. На устройства распространяется трехлетняя гарантия.

Купить СХД Lacie