Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Поистине экологичные и энергоэффективные МФУ KYOCERA TASKalfa

KYOCERA TASKalfaМир охватила мания. Практически каждый производитель сообщает о переходе на производство зеленых технологий. И это здорово. Однако, одни компании действительно добросовестно следуют принципу «не навреди окружающей среде», другие же ухватились только лишь за саму суть выгодной продажи нынче очень модного «зеленого» бренда. Производитель KYOCERA из числа первых. Его новое решение – образец экологичной и энергоффективной технологии печати, способной к минимуму снизить выработку отхода. В первую очередь, это стало возможным благодаря созданию так называемой безкартриджевой конструкции и продлению срока службы всех компонентов. 

В новых устройствах единственным расходным материалом является тонер, так как картридж отдельно закреплен и не нуждается в замене на протяжении всего срока эксплуатации устройства. В среднем, обычный картридж состоит из 60 составных элементов, в то время, как контейнер для тонера в новой продукции от KYOCERA имеет всего четыре компонента. Кроме того, обычный картридж лазерного принтера требует замены почти сразу, как только выработался в нем тонер или же пришел в негодность фотовал или другие компоненты. Благодаря оригинальной технологии ECOSYS, удалось избежать необязательных отходов и сократить выбросы в атмосферу углекислого газа, как в процессе производства продукции, так и при транспортировки её.

На этом собственная революция компании KYOCERA не завершается. Её новые МФУ TASKalfa теперь имеют фьюзер с технологией индукционного нагрева, а не обычные лампы фьюзера, как было раньше. В процессе тестирования оказалось, что новая фьюзерная технология не только сокращает время нагрева, но и снижает потребление энергии. Причина такой экономии проста – лампы потребляют ресурсов больше, чем индукционная печка. И это только часть того, что делает работу печатающих устройств KYOCERA TASKalfa предельно энергоэффективной…

Купить KYOCERA TASKalfa.