Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Беспроводный презентационный концентратор KRAMER VIA Collage призван решить проблему BYOD

KRAMER VIA Collage - презентационный концентратор

567tyhy9uhuСегодня организация единой рабочей среды предприятия, предназначенной для совместной работы сотрудников, является одной из первоочередных задач IT-отделов компаний. Для создания подобных систем обычно используется большое число разнообразных устройств от разных производителей: ВКС для связи с ПК удаленных сотрудников, интерактивные доски для удобной организации совещаний и др. Однако, для работы определенных групп требуются устройства, способные решать несколько задач одновременно. Таким устройством с успехом может быть VIA Collage от компании Kramer Electronics.

VIA Collage – устройство для создания удобных рабочих сред с возможностью беспроводной передачи файлов и данных между клиентскими устройствами. VIA Collage совместимо с персональными компьютерами, работающими под управлением Windows или MacOS, а также с мобильными устройствами на iOS или Android.

Преимущества устройства:

  • Вывод на общий дисплей до шести рабочих экранов отдельных участников. Видеть этот экран смогут все участники конференции, возможна трансляция видео на большой экран в конференц-зале через проектор;
  • Локальные пользователи могут взаимодействовать с информацией, отображаемой на главном экране, меняя ее внешний вид, но только на своем устройстве;
  • Обмен текстовыми сообщениями между всеми клиентскими устройствами;
  • Возможность обмена файлами как между устройствами напрямую, так и с использованием облачного хранилища;
  • Поддержка подключения до 255 клиентских устройств одновременно;
  • Воспроизведение видео формата Full HD частотой 60 кадров в секунду;
  • VIA Collage поддерживает установку, и запуск широкого набора приложений: офисные программы, браузеры, системы обмена сообщениями и др.