Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Новинки с выставки ISE 2016. Системы взаимодействия и совместной работы Kramer VIA Campus

Kramer VIA Campus – система взаимодействия в образовании и в корпоративной сфере

Kramer-VIA-CampusКомпания Kramer на выставке ISE 2016, на стенде систем взаимодействия и совместной работы, представила любопытные решения. Одно из них - Kramer VIA Campus – интерактивная система. Второе – кнопка подключения к этой или к другой системе - Kramer VIA Pad. Однако, всё по порядку.

Система VIA Campus – обязательно найдет себе применение в сфере образования, поскольку является удачным и удобным инструментом для организации интерактивного обучения, а также работы в корпоративной среде. Особенность этого решения в передаче двенадцати изображения одновременно на двух экранах. Поддержка максимального разрешения - 4К. Каждый участник, имея при себе ноутбук или какой-нибудь мобильный гаджет, благодаря этому устройству сможет просматривать то же самое, что и выводится на большой экран, например, презентацию. Точно таким же способом, с мобильных беспроводных устройств, значительно упрощается подход и к коллективной работе, куда можно отнести и редактирование документов, и обмен файлами (причем файлы могут быть любого размера), и использование экрана, как огромной интерактивной доски. Аппаратная часть поддержана продуманным программным обеспечением e-Exam и e-Polling, благодаря которому можно на месте проверить степень усвоения пройденного материала. Купить Kramer VIA Campus Вы сможете уже в этом году у «Цифрового Эксперта».

Прежде, чем перейти к не менее важному аксессуару VIA Pad для вышеуказанной системы, напомним, что на выставке ISE 2016 были представлены и 4К-масштабаторы от Kramer для презентаций. Модель VP-734 для семи цифровых источников сигнала, VP-772 – сдвоенный масштабатор для восьми источников и VP-796 – HDBaseT-масштабатор для девяти.