Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Надежная связка устройств Kramer KDS-EN2T и KDS-EN2R для передачи сигналов по локальной сети Ethernet

Kramer-KDS-EN2TKramer KDS EN2T и KDS EN2R

Компания Kramer выпустила новый кодер сигнала HDMI KDS-EN2T, который выполняет передачу данных по локальной сети Ethernet. От традиционных передатчиков это решение отличается отсутствием необходимости в прокладке витой пары. Кодер KDS-EN2T работает в связке с приемником (он же декодер) KDS-EN2R. Выходной видеосигнал HDMI кодируется согласно алгоритму JPEG2000, после чего передается по гигабитной сети со скоростью 55 Мбит/с. К одному передатчику может быть подключено до девяти приемников. А в сети может быть и до девяти таких передатчиков. Представленные HDMI-приборы могут передавать сигналы управления через интерфейс RS-232. Купить Kramer KDS-EN2T и KDS-EN2R уже стало возможным в «Цифровом Эксперте» по предварительному заказу. Быструю доставку гарантируем.

Многочисленные тесты этого оборудования показали, насколько они быстры в процессе подключения. Декодер сам находит в сети кодер, после чего выполняется моментальное подключение. Также стало понятным, что предаваемая картинка формата 1080P передается без задержек и очень чистой, то есть без примеси нежелательных артефактов. При необходимости можно самостоятельно выставлять необходимый IP-адрес.

К основным преимуществам новинок стоит отнести универсальность использования и наращивания количества устройств по необходимости. В построении одной видеостены может быть использовано до 9 передатчиков и до 81 приемника соответственно. Однако в режиме «точка-многоточка» всего лишь один передатчик может обслуживать более 200 приемников. Использование этих устройств очень экономично, поскольку для передачи HDMI-сигнала можно использовать один и тот же кабель CAT5e, CAT6 и CAT7. Также обеспечена совместимость с форматом HDTV. Для задания идентификатора группы можно использовать встроенный DIP-переключатель или программу дистанционной настройки. Отдельно стоит упомянуть компактный корпус Kramer DigiTOOLS, поддающийся различным способам монтажа.