Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Широкий и быстрый принтер KIP C7800 с трудом помещается в такой маленький обзор

KIP-C7800Широкоформатный принтер KIP C7800

Хотим познакомить вас с новым принтером японского производства KIP C7800. Эта новинка хороша тем, что удовлетворяет трем основным критериям, выдвигаемым ко всем печатающим устройствам – качество, скорость, стоимость владения. Если требуется высокое качество печати в широкоформатных устройствах, то, скорее всего, в них будет использоваться струйная технология, которая высокой производительностью относительно других аналогов никогда не отличалась. Но совсем другое дело эта новинка…

Эта модель, как и другие широкоформатные принтеры производства KIP, используют электрографический способ оттиска. Кроме высокой скорости печати, данная технология предлагает к использованию не жидкие чернила, а сухой тонер, что значительно расширяет ассортимент используемых материалов, в сравнении со струйными аналогами. Подавляющее большинство всей продукции от KIP являются монохромными решениями, как того требует инженерная, конструкторская, проектная сфера применения. Но есть и модель полноцветная, которая может выполнять большие тиражи плакатов и баннеров.

Весит устройство KIP C7800 около 500 кг. Укомплектовано тремя лотками, каждый для определенного типа носителей. Кроме бумажных носителей принтер может использовать кальку или пленку. Длина печати практически неограниченна, теоретически можно печатать и на 40-метровых носителях. Применение транспортного ремня значительно улучшило совмещение цветов с определенным типом материала. Экспонирование изображения выполняется посредством светодиодов с разрешением 600 пикселей на дюйм при цветовой глубине 2 бита. Однокомпонентный тонер размещен в тубах весом 1 кг. Он очень стойкий к воздействию света и влаги. В ходе печати бумага проходит по тракту к модулю закрепления. На выходе носитель «поджидает» стол для дальнейшей укладки стопки, обрезчик или фальцовщик. Стоит к этому решению подключить и сканер, как он тут же превратится в огромное МФУ. Скорость печати практически не изменяется в зависимости от цветового режима. Цветная печать выполняется со скоростью 325 кв. м/ч (то есть 4,7 листов формата А0 в минуту), монохромная – 390 кв. м/ч. Купить KIP C7800 и другие комплектующие к нему вы можете в «Цифровом Эксперте».