Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Обновленное решение Kaspersky Security для виртуальных сред уже в продаже

Kaspersky-Security-virtualДоводим до вашего сведения, что столь долгожданная новая версия Kaspersky Security, специально разработанная для виртуальных сред. Это уже вторая по счету версия продукта виртуального назначения и в ней появилось немало новых функций, среди которых есть защита локальной сети посредством технологии IDS/IPS, обнаруживающая и предотвращающая вторжение извне. Надо также уточнить, что «Лаборатория Касперского» первая компания, которая стала применять в своей продукции программный элемент vCloud Networking and Security, принадлежащий стороннему разработчику VMware. Данное решение позволяет улучшить уровень безопасности на всю облачную систему. 

Интегрировавшись в облачную сеть Kaspersky Security Network, решение будет действовать незамедлительно в случае обнаружения новейших угроз «нулевого дня». Технология Shared Сache не доведет до многократной проверки одного и того же файла, размещенных в разных виртуальных станциях. Ведь лаборатория заинтересована не только в эффективном обнаружении угроз, но и в том, чтобы не допустить напрасной работы и освободить инфраструктуру от лишней нагрузки.

Вместе с выходом новой версии у клиентов появится выбор лицензии, в соответствии с текущим количеством виртуальных машин или с количеством процессорных ядер. Но стоит помнить, что если известен только размер аппаратных ресурсов, а количество машин в дальнейшем будет меняться, то модель лицензирвоания по количеству ВМ не стоит рассматривать. Именно поэтому разработчик предусмотрел новую систему лицензирования по количеству ядер. Поставщикам услуг IaaS будет только проще обеспечивать конечным клиентам надежную защиту критических данных. Купить Kaspersky Security 2.0 для виртуальной среды вы сможете в «Цифровом Эксперте».