Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Программа Kaspersky Security теперь переориентирована на виртуальные среды

Kaspersky Security на базе KVM теперь доступен для виртуальных машин

Kaspersky-Security-KVMЛаборатория Kaspersky разработала Kaspersky Security теперь и для виртуальных сред, то есть для виртуальных KVM-машин. Надо отметить, что аналогичных этому решению не так и много в мире, всего три: Microsoft Hyper-V, VMware ESXi и Citrix Xen. Новое защитное средство, по словам разработчика, работает просто и быстро, а после его установки не требуется перезагрузка виртуальной машины. При этом виртуальной инфраструктуре обеспечивается надежная защита и не в ущерб производительности, с момента установки. 

Главная особенность новинки – наличие так называемого «легкого» агента, имеющего ряд преимуществ, в сравнении с традиционными средствами защиты. Благодаря установке такого агента на виртуальную машину, последняя может выполнять ресурсоемкие операции, не снижая производительности, а антивирусная база будет обновляться автономно. Также, интегрированная в виртуальную систему защиты Kaspersky Security технология Shared Cache сделает все такой же незаметной, но очень эффективной проверку одинаковых файлов, размещенных на разных «машинах». 

Другой отличительной чертой новой разработки от Касперского является централизованное управление физическими, виртуальными и мобильными устройствами посредством консоли Security Center. С неё легко контролировать обновления, политики и другие процессы, связанные с поддержкой IT-безопасности. При разработке этого средства в компании учли все тенденции современного бизнеса и запросы настоящего клиента. Также разработчики хорошо изучили специфику работы IT-инфраструктуры, что позволило достичь впечатляющих результатов в сфере защиты виртуальных сред, в том числе и от угроз «нулевого дня». Все ресурсы виртуальной машины приложение использует предельно рационально, не запрашивая больше, чем нужно для максимально эффективной безопасности. Купить Kaspersky Security для виртуальных сред стало возможным уже сейчас.