Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Оборудование Axis стало основой системы наблюдения бизнес-центра «Березка»

Оборудование AXIS в реальной системе видеонаблюдения

55t5uybuecdjnlcnslkmcfПри планировании системы видеонаблюдения для бизнес-центра , основной задачей было покрытие ключевых зон помещения, таких как холлы, центральные коридоры и лифтовые. Покрытие прилегающей территории было вторичной задачей. Также заказчик попросил специалистов создать максимально автоматизированную систему для анализа номеров всех автомобилей, въезжающих на территорию «Березки».

Для организации охранной системы внутри центра были выбраны модели камер AXIS M3004-V и AXIS M3005-V, которые транслируют в сеть видеопоток с разрешением HDTV и HDTV 1080p соответственно. Для охраны прилегающих площадей было заказано несколько камер AXIS P1355-Е, которые поддерживают работу в условиях почти полного отсутствия освещенности, благодаря технологии Lightfinder. На участках, которые полностью лишены дополнительного освещения в ночное время, были установлены те же камеры в комплексе с мощными инфракрасными прожекторами AXIS T90A40.

На проходной предприятия установлен аппаратный комплекс для считывания, распознавания и архивирования номеров автотранспорта, проезжающего сквозь ворота. Он состоит из камер AXIS Q1604-E и нескольких серверов, на которых установлен и настроен пакет специального ПО «АВТО-Интеллект».

Для контроля ситуации на предприятии и обслуживания системы наблюдения организован операторский пост на котором установлено восемь широкоформатных мониторов, способных выводить на экран картинку с любой IP-камеры на объекте. Всего при организации новой системы наблюдения в бизнес-центре «Березка» было задействовано 80 устройств производства компании Axis Communications.

Оборудование и программное обеспечение, в ходе предварительного тестирования и реальной эксплуатации показали по-настоящему безотказную работу: ни одного сбоя в системе не произошло!