Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новыен проекторы JVC DLA-VS4800 и Sony GT100

JVC-DLA-VS4800Компания JVC выпустила проектор DLA-VS4800с разрешением 8К

Компания JVC разработала проектор, способный транслировать видео с разрешением 8К. Над этим форматом работали несколько японских производителей, объединённых в консорциум под торговой маркой Super Hi-Vision. Надо также отметить, что еще в 2008 году компания JVC хвасталась своим первым прототипом с поддержкой формата 8К.

И вот только недавно производители анонсировали новую модель проектора DLA-VS4800, в котором изображение формируется посредством двух матриц, каждая из которых имеет разрешение 4 096:2 400 пикселей на дюйм. Новая технология e-Shift взяла шефство над принципиально новым подходом в формировании изображения. Создаваемые этими двумя жидкокристаллическими панелями картинки чередуются друг с другом с частотой120 Гц с незначительным смещением по диагонали. В итоге создается впечатление, что в передаваемом изображении разрешение увеличилось в два раза. На разработку этого проектора компания JVC потратила уйму времени и не зря. Новинка обещает вызвать большой резонанс в IT-сообществе, о чем мы точно узнаем в апреле этого года.

Купить JVC DLA-VS4800.

Sony-GT100

 

Компания Sony выпустила проектор VPL-GT100 с разрешением 4K

Компания Sony также решила порадовать профессиональных инсталляторов новой версией своего популярного проектора 4K для домашнего кинотеатра VPL-VW1000ES. Однако, как и всё новое перед старым, эта новинка также будет иметь ряд преимуществ. 

А преимуществ много, поскольку эта новинка уже предназначена не для домашнего, а для профессионального использования. Одно из отличий в том, что профессиональную модель можно установить как в горизонтальном, так и в вертикальном режиме, то есть на боку. А ведь Вы знаете, что стандартные проекторы крайне не рекомендуется переворачивать, поскольку это может вызвать нежелательные последствия, связанные с нарушением охлаждения. Новая модель Sony GT100 удовлетворит требования из обширного списка задач профессионалов, не говоря о том, что новинка обладает высоким разрешением и отличной цветопередачей. Решение найдет своё применение в сфере стереоскопического воспроизведения материала.

Купить Sony GT100.