Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Маршрутизатор Juniper MX104 3D стал доступным для российского рынка

Juniper-MX104-3DВ числе последних разработок у компании Juniper появился новый маршрутизатор серии МХ, который уже стал доступным для приобретения всем россиянам. Купить Juniper MX104 по предзаказу вы уже можете в «Цифровом Эксперте». 

Относится новая модель MX104 3D к категории пограничных роутеров для агрегации в городских сетях. Во всей линейки устройств МХ маршрутизатор MX104 занял промежуточную позицию между моделями МХ80 и МХ240, что демонстрирует его явные преимущества перед МХ80 при небольшой переплате. Данная новинка получила возможность установки до двух сервисных карт. В потреблении ресурсов устройство крайне экономично. Пороговыми значениями рабочей температуры являются -40 и +65 градусов Цельсия. Это позволяет устройству быть задействованным за пределами коммуникационных шкафов в удаленных точках присутствия POPs. Маршрутизатор позволяет масштабировать всё без ограничений: сервисы, количество пользователей, пропускную способность. Также можно упростить архитектуру устройство за счет отказа от невостребованных уровней. Это позволит сократить средства на содержание и эксплуатацию. С появлением данного решения стала справедлива парадигма «Edge Anywhere».

Размеры шасси этого устройства соответствуют 3,5 RU. Новинка совместима со стандартом ETSI и обеспечивает пропускную способность до 80 Гбит/с. Всё это говорит о создании разработчиками нового стандарта плотности портов. В устройстве задействован сетевой интерфейс Ethernet 10/100. Есть мультиплексирование с возможностью разделения каналов времени. Имеются все уровни в диапазоне T1 и OC192. В полной мере реализована технология SDN. Здесь нашли поддержку функции L2 и L3 VPN, NAT, J-Flow, Triple Play и т.п. Мнение экспертов такое. Беспрецедентная гибкость и большой потенциал в дальнейшей модернизации делают Juniper MX104 идеальным средством для соединения ЦОДов, частных сетей WAN, развертывания провайдерских сетей.