Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
IQBoard APD082 – интерактивная доска для образовательных учреждений

IQBoard APD082 – интерактивная доска

iqboardatp 2 IQBoard APD082 – это интерактивная мультимедийная доска, созданная для применения в образовательных учреждениях. Особенностью этой доски является возможность одновременной независимой работы двух пользователей: учителя и ученика. Этот подход позволяет учителю не только подготовить современный красочный урок, но и добавить в него интерактивный компонент, позволив ученикам выполнять различного рода задания.

Возможность работы одновременно двух пользователей реализована благодаря использованию двух электронных маркеров с различными метками. Управляющий стилус учителя позволяет вызывать на экран приложения и взаимодействовать с пунктами меню. Ученический маркер оборудован только функциями рисования и письма.

Фирменная технология позволяет сохранять на доске IQBoard APD082 все, что было на ней написано во время урока. Готовый материал можно сохранить в виде презентации. Записи каждого из пользователей можно хранить в отдельном файле.

Преимущества интерактивной доски:

  • использование стилуса позволяет приблизить работу с доской к привычной схеме письма мелом, что облегчает освоение технологии как учителем, так и учениками;
  • точность позиционирования стилуса позволяет взаимодействовать даже с самыми мелкими элементами интерфейса и облегчает работу приложений для распознавания рукописного текста;
  • вместе с доской можно использовать классические физические эллементы построения, такие как линейки и треугольники;
  • независимая работа учителя и ученика повышает качество проведения уроков;
  • на экране можно рисовать простыми маркерами сухого стирания;
  • многофункциональное встроенное ПО дает возможность создавать по настоящему захватывающие уроки.