Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Сетевые камеры с высокой частотой Axis Q1614/-E для внутреннего и наружного наблюдения

Axis Q1614/-E

Axis Q1614Фирма Axis анонсировала серию новейших сетевых камер модели Axis Q1614 для внутреннего видеонаблюдения, и модели Axis Q1614-E для установки снаружи помещения. Новинки способны фиксировать быстрые перемещения, благодаря кадровой частоте, превышающей стандартную вдвое, а так же работать в условиях плохой освещенности или наоборот высокого контраста делая их идеальным решением для видеонаблюдения, как за дорожным движением, так и за обычными городскими объектами.

Новые модели Q1614/-E производят запись видео с частотой 50/60 кадров в секунду в формате HDTV 720p , что превышает кадровую частоту обыкновенных камер в два раза. Благодаря этому появилась возможность более детализированной сьемки движущихся объектов, к примеру, на конвейерной ленте промышленного станка. В камерах реализована новейшая технология WDR, позволяющая снимать изображения без помех слишком затемненных или наоборот слишком контрастных и ярких участков сцены, создавая однородное изображение без лишних шумов, делая возможным распознавание человеческих лиц вне зависимости от освещенности наблюдаемого участка. Так же в камерах Q1614/-E реализована актуальная в наше время технология Lightfinder, позволяющая распознавать цвета даже ночью.

Одним из преимуществ новых моделей есть простота монтажа и настройки, камеры оснащены датчиком горизонтального положения, созданный служить монтажникам маяком правильного расположения камеры в креплениях. Стоит отметить такую важную деталь, как датчик удара, расположенный в корпусе камеры, отправляющий в центр управления сигнал тревоги в случае срабатывания. Купить IP-камеры Axis Q1614/-E можно будет в конце этого года в дилерских точках компании.