Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Как сетевые камеры Axis организовали систему видеонаблюдения в академическом кампусе

Парк IP-камер от Axis на вооружении РАНХиГС

axis-ranhigsРанее, двадцать установленных аналоговых камер на территории кампуса РАНХиГС в 20 га, не могли охватить всё необходимое для обзора пространство. Но всё поменялось, когда выбором для этой академии стала продукция компании Axis. С этих пор были решены проблемы, связанные с обзором территории, безопасностью, удобным мониторингом и прочим. 

Итак, как уже стало понятно, для установки видеонаблюдения за академическим кампусом были выбраны сетевые камеры Axis. Администрации пришлось менять инфраструктуру системы наблюдения полностью, однако результат реорганизации не заставил себя долго ждать. Парк задействованной техники включил в себя 390 камер наблюдения, среди которых были купольные, фиксированные, поворотные и прочие. Обеспечивало им слаженную работу программное обеспечение – Milestone. В результате отдел мониторинга при академии смог мгновенно реагировать на инциденты, что, в конечном счете, значительно снизило их появление. 

Контрольно-пропускная система теперь охватывает периметр, а внутри наиболее критичных объектов порядок обеспечивает система видеонаблюдения, построенная на базе технологии от Axis. Здесь наиболее критично получение видеосигнала высокой четкости, с чем данное оборудование легко справляется. Но обзор должен охватывать не только помещения, но и другие камеры. Поэтому в поле зрения каждой обязательно присутствуют две или три соседние. Пристальному вниманию уделили все входные двери, через которые каждый день проходит до 15 тысяч студентов. Установлены камеры и на парковке, они позволяют получить в разборчивом качестве автомобильные номера. Таким образом, желаемый результат был достигнут, а вам мы, доказавши соответствие этих устройств высоким требованиям, предлагаем купить сетевые камеры Axis у «Цифрового Эксперта».