Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Iomega PX12-450r – новые системы хранения данных для малого бизнеса

iomega storcenter px12-450rОдин из крупнейших производителей систем хранения данных, компания Iomega представила еще одну бюджетную линейку решений ориентированную на нужды малого бизнеса - Iomega StorCenter. Новые СХД создавались с тем расчетом, чтобы за доступную стоимость они были бы еще и просты в развертывании сетевой инфраструктуры. В основе массива хранения данных StorCenter процессоры Intel Xeon E3-1200V2 поколения Ivy Bridge, которые впервые стали использовать 3D-транзисторы, в которых тройной затвор позволяет увеличить производительность и снизить энергопотребление чипа. Помимо этого, транзисторы процессоров E3-1200V2 выполнены с системной логикой специально для поддержки решений безопасности от компании McAfee.

Согласно описанию, которое выложила компания Iomega, массив Iomega StorCenter px12-450r будет содержать оперативную память в 8 ГБ и поддерживать дубликацию, работу с виртуальными десктопами и прочими приложениями для работы с сетевыми хранилищами. Массив в своей комплектации имеет 12 лотков для HDD (для жестких дисков объемом до 4 ТБ), поддержку 10-гигабитных Ethernet каналов и выполнен в форм-факторе 2U, предназначенном для монтажа в стойку. В комплект с новыми системами хранения данных также входит специальное программное обеспечение для простого внедрения СХД в облачные сервисы – LifeLine. Новые StorCenter могут также обеспечивать работу бездисковым рабочим станциям, так как специальное программное решение также поставляется с массивом.

Все, что на данный момент доступно, так это опубликованная спецификация этих систем хранения данных. В ней говорится, что новые решения работают с жесткими дисками, объемом в 1—4 ТБ, а также с дисками корпоративного класса. Также известно, что купить StorCenter px12-450r можно будет не раньше сентября текущего года по цене 5500 долларов.

Купить Iomega Storcenter СХД