Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Ваше личное «облако» с новыми хранилищами IOMEGA STORCENTER IX2-DL

IOMEGA-STORCENTER-IX2-DLЗа последнее время объемы хранимой информации выросли в разы. Необходимость в больших массивах данных возросла с появлением различных генераторов данных, в том числе и систем видеонаблюдения. И как результат – появление персональных облаков, к которым постоянно проявляют интерес, как небольшие компании, так и обычные пользователи. Как раз для таких вот частных «облаков» и предназначено новое хранилище Iomega StorCenter ix2-dl.

Корпус этого хранилища в виде кирпича, выполнен он из алюминия, а поверхность корпуса имеет специальную обработку. Эксплуатационные отверстия не предусмотрены. Передняя панель в виде сетки специально сконструирована для улучшения вентиляции аппаратной составляющей. По цвету индикаторов можно определить, какими процессами на данный момент занято устройство – выполняет ли резервное копирование, работают ли диски, восстанавливаются ли данные и т.п. Через имеющиеся порты USB можно подключить внешнюю СХД или принтер. В этом поможет функция принт-сервера в StorCenter ix2-dl. В новых решениях «горячая» замена не предусмотрена. Компания Iomega рекомендует использовать накопители производства Hitachi или Seagate ёмкостью в 1 или 3 ТБ. Таким образом, двухдисковая система способна обеспечить максимальный объем в 6 ТБ. С задней стороны – выход гигабитной сетевой карты, замок безопасности и клавиша сброса. Уровень шума – 28 дБ. Производительность хранилища обеспечивают процессор Marvell с частотой 1,6 ГГц и оперативная память в 256 МБ.

Настройка и установка устройства выполняется через веб-интерфейс. StorCenter ix2-dl откроет Вам новые возможности в хранении данных, закачки информации, облачном резервировании данных с сервисами Mozy, EMC Atmos и Amazon S3. Но самое главное, эту СХД вы можете использовать для обмена данными и её надежной и бесплатной защиты с технологией Iomega Personal Cloud. Развертывание частного «облака» позволит сделать доступным содержимое хранилища с любого подключенного к Интернету компьютера. Это даст участникам облака возможность проводить трансляцию мультимедиа, использования удаленного доступа к компьютеру.  

Купить Iomega StorCenter