Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
На российском рынке теперь появились новые сетевые хранилища Iomega ix2 Network Storage

iomega-storcenter-ix2Компания Iomega объявила о выходе новых сетевых хранилищ StorCenter ix2 Network Storage, ориентированных на домашние офисы и небольшие рабочие группы. Новинка обеспечивает концентрированное хранение данных и их резервирование. Кроме того, в этом решении значительно усовершенствованна защита данных.

Новые Iomega IX-2 представлены тремя конфигурациями – бездисковой, частично заполненной или полностью заполненной и готовой к работе в RAID. Первый вариант предоставляет клиентам возможность укомплектовать оборудование так, как требует специфика хранения данных в каждой отдельной организации. Частично заполненная конфигурация представлена одним диском с объемом 1, 2, 3 ТБ, а полностью заполненная конфигурация представлена двумя накопителями объемом в 2, 4, 6 ТБ. Готовая к работе в RAID-режиме конфигурация имеет функцию зеркалирования для защиты информации и другие возможности связанные с хранением информации.

Сетевое хранилище работает с различными версиями операционных систем Windows, Linux и Apple. Установка Iomega IX-2 Network Storage в три этапа окажется простым делом, без необходимости в стороннем программном обеспечении. Интуитивно понятный веб-интерфейс переведен и на русский язык в том числе. Вы удивитесь, насколько просты эти устройства в формировании общего доступа.

Система Iomega IX-2 также имеет функцию для развертывания системы видеонаблюдения. При этом хранение отснятого материала будет сразу помещено в хранилище даже без использования компьютера. Решение позволят подключить до пяти IP-камер разрешением 720 пикселей. В комплект поставки также программное обеспечение MindTree SecureMind для более надежного выполнения хранения данных объемом до 6 ТБ и поддержкой до четырех камер.

Новое поколение хранилищ от Iomega имеет высокую производительность во многом благодаря процессорам Marvel 6282 и соответствию корпоративного класса ЕМС. Бизнес-пользователи смогут расширить возможности IX-2 за счет поддержки ИБП, установки квот для используемых папок, репликации данных Rsync-устройств, поддержки носителей с «горячей» заменой и быстрого восстановления системы.

Купить Iomega IX-2.