Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Intermec SD61 - многопортовая базовая станция

Intermec-SD61Intermec SD61

Допустим, вы для автоматизации вашего магазина пробрели несколько штук высококлассных сканеров штрихкодов. Теперь возникает вопрос: как их эффективнее использовать? Как обеспечить для них одно общее безопасное соединение? Ответ на этот вопрос подготовила компания Intermec в виде новой модели многопортовой базовой станции SD61

Эта станция позволяет подключить в беспроводном режиме Bluetooth до семи сканеров. Таким образом, в одной сети можно работать с несколькими устройствами, что значительно упрощает структуру маркировочного оборудования, ведь больше нет необходимости в нескольких хост-устройствах. Вместе с упрощением решение Intermec SD61 способствует и экономии материальных ресурсов. Оно эффективно еще и потому, что не нуждается в дополнительном программном обеспечении. Главным связующим протоколом для базовой станции является ISCP. Чтобы подключить к ней один из сканеров, достаточно считать им код, который входит в базовую комплектацию станции. Такой вариант будет наиболее предпочтительным для пользователей, поскольку они смогут самостоятельно подключаться и отключаться от хоста. К тому же это несколько повышает производительность и позволяет решать некоторые организационные вопросы без участия администраторов.

Соединение сканеров выполняется по беспроводной сети Bluetooth, и для этих целей в устройство встроен Bluetooth-радиопередатчик первого класса, способный на распространение сигнала в радиусе 100 метров. Также следует помнить, что это беспроводное соединение надежно защищено, поскольку является двунаправленным. К хосту Intermec SD61 можно подключать сканеры любых производителей. Среди всех способов коммутации есть интерфейсы RS232, PS/2 и USB. А это означает снижение вероятности приобретения переходника. Базовую станцию можно употребить даже на благо крупных промышленных центров, где максимально высокая нагрузка на оборудование. Световая и звуковая индикация всегда проинформирует пользователя о перебоях в соединении или о статусе подключенного оборудования. Кстати, каждое устройство может иметь индивидуальные настройки подключения. Купить Intermec SD61 можно в «Цифровом Эксперте».