Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Intermec CK70 и Casio DT-X8 – хорошие терминалы сбора данных

Casio-DT-X8В нашей стране наблюдается стремительный рост компаний, которые занимаются внедрением решений для развертывания автоматизации учета и торговли на базе штрихового кодирования по технологии идентификации RFID. Пропорционально заинтересованности в подобных технологиях растет и ассортимент предлагаемой на базе них продукции. В ходе тестирования специалистам стали известны основные преимущества двух равнозначных терминалов сбора данных Casio DT-X8 и Intermec CK70. Оба решения объединяет то, что они практически одновременно и недавно появились на нашем рынке.

Модель Intermec CK70 по многим параметрам опережает свои аналоги. Производительность модели обеспечивается процессором Texas Instruments с частотой 600 МГц и ОС Windows 6.5. Работа в сети поддерживается стандартом 3.75G, а также встроенными модулями стандарта 802.11n для WLAN сетей, IrDa-портом и Bluetooth. Терминал обеспечивает позиционирование приемником на 12 каналов GPS.

Терминал Casio DT-X8 предназначен для использования в качестве промышленного мобильного компьютера. Имеет легкий и прочный корпус. Тестирование показало, что устройство достойно стерпит падение с высоты трех метров, а также работу в термальных условиях в диапазоне -20—50 градусов Цельсия. Корпус имеет очень удачную эргономику, в области клавиатуры он заужен. Клавиши клавиатуры были специально увеличены с расчетом на работу в перчатках. Несмотря на то, что аккумулятор имеет больше ёмкость, чем в предыдущей модели, вес устройства, тем не менее, стал меньше, а именно – 280 грамм.

Но, в общем, и Intermec CK70, и Casio DT-X8 являются теми терминалами сбора данных, которые лучше всего подойдут для устранения тех проблем, которые могут возникнуть на протяжении всех этапов автоматизации предприятия.

Купить терминал Casio.