Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Линейка новых унифицированных СХД Infortrend EonStor GSe для СМБ

Доступные и отказоустойчивые системы хранения Infortrend EonStor GSe

Infortrend-EonStor-GSeИзвестный производитель сетевых хранилищ Infortrend представил новую линейку соответствующих решений EonStor GSe. Все модели этой серии отвечают унифицированным требованиям хранения, при этом, несмотря на всю эффективность, это не снизило ценовой доступности каждой. Любое предприятие, взявшее на вооружение это средство, сможет с большим комфортом управлять им, снизить расходы на содержание (в сравнении с другими аналогами). Унифицированная система объединила в себе разные способы хранения: файловое, объектное, блоковое. 

Объединив все эти протоколы, а также получив поддержку многоядерных процессоров, СХД Infortrend EonStor GSe стали на порядок гибче в настройке, производительнее. Решения могут быть укомплектованы твердотельными накопителями, так и иметь гибридную дисковую конфигурацию. Рекорд пропускной способности для этой линейки – 4 200 МБ/с, при передаче блоковых данных. Поддержка работы с облаком сделала возможным для предприятий СМБ использование SAN- или NAS-приложений и переноса архитектуры хранилища в облачные системы. 

Все модели обеспечены защитой RAID, однако кроме того, в них минимизировался риск безвозвратной утраты данных, в связи с повреждением дисков, нестабильным напряжением в сети и с прочими форс-мажорами. Все эти меры безопасности предложены разными, но всегда согласованными в работе средствами, как IDR (или Intelligent Drive Recovery), локальная (дистанционная) репликация, синхронизация, снэпшот и прочими. Купить Infortrend EonStor GSe и убедиться в этих и прочих преимуществах помогут специалисты из «Цифрового Эксперта».