Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Новый портфель ИБП для ЦОДов от Eaton. Часть III. Eaton BladeUPS и 93PM

Eaton-BladeUPSИ напоследок представляем Вашему вниманию источники бесперебойного питания BladeUPS и 93PM от американского производителя Eaton.

Трехфазные ИБП BladeUPS с двойным преобразованием ориентированы на сегмент небольших серверных комнат и ЦОДов, представляют собой наиболее экономичный вариант. То есть, ресурса этих новинок хватит на то, чтобы перекрыть потребности небольшой стойки мощностью в 2—4 кВт или даже стойки с Blade-сервером, мощностью до 12 кВт. Масштабируемые BladeUPS демонстрируют хорошую гибкость в наращивании мощности по схеме n+1 до 60 кВт на всю 19-дюймовую стойку. Модуль в 12 кВт обеспечивает локальную и централизованную систему питания.

Следующим трехфазным источником бесперебойного питания является модульное устройство нового поколения 93PM. Оно изначально создавалось для обеспечения надежной работы критического оборудования в рамках облачного или виртуального ЦОДа. С коэффициентом мощности 1 эти бесперебойники могут наращивать мощность вплоть до 50 кВА, сохраняя при этом высокую энергоэффективности. Устройства имеют компактный корпус и для размещения им нужно только 0,5 кв. метров. Режим двойного преобразования обеспечивает КПД около 97%, что является очень оптимистичным показателем даже в условиях нестабильного энергоснабжения. В этих новинках используется новая система экономного использования энергии - Energy Saver System, которая автоматически подстраивает работу ИБП под текущие параметры входного напряжения. Наличие этой технологии позволяет увеличить КПД до 99%. В обычном режиме устройство обеспечивает стабильное напряжение в режиме байпаса, но в случае аварийной ситуации реагирует быстро и в течение 2 мс переходит в режим двойного преобразования.

Купить Eaton 93PM представится возможным в первом квартале 2013 года.