Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
IBM обновила портфель новых серверных решений System x M4 Express

IBM-System-x-M4-ExpressКомпания IBM представила новую линейку стоечных серверов в форм-факторе «башня», которым, очевидно, в своем классе суждено стать лидерами продаж.

Сервера класса IBM System x3500 M4, IBM System x3550 M4, а также IBM System x3650 M4 снабжены новыми процессорами Intel Xeon E5-2600. Такие машины легко справятся с любыми бъемами бизнес-нагрузок. К категории начального уровня относятся сервера IBM System x3100 M4 и IBM System x3250 M4, они имеют процессор Intel Xeon E3-1200 и идеально оптимизированы под рабочие нагрузки.

Но независимо от модели, все серверы линейки M4 просты в развертывании, внедрении, эксплуатации и дальнейшем обслуживании. Широкий диапазон модельного ряда позволяет выбрать заказчику наиболее оптимальный вариант, будь то серверная станция начального уровня или предназначенная для ЦОДов, для монтажа в шкаф или для размещения возле рабочего стола.

К основным инновационным функциям и возможностям серверов System x M4 можно отнести три наиболее важных:

Самое главное – это, конечно, большая производительность в сочетании с расширенной памятью и системой хранения данных. Поэтому обновленная линейка серверов теперь может выполнить намного больше приложений, за короткий промежуток времени и с меньшим потреблением ресурсов.

Благодаря новому модулю Integrated Management Module 2 значительно улучшено управление системой за счет удаленного доступа к ней. Дистанционное управление позволит добиться тех же самых результатов, что и контактное, но с гораздо большим комфортом. Обновленный мобильный интерфейс расширяет возможности удаленного управления.

Ко всем серверам IBM System x M4 можно применить один и тот же принцип – Вы будете платить в соответствии с расширением инфраструктуры. А росту серверам способствует открытая их архитектура и гибкий инструментарий средств.

Купить сервер IBM System x M4