Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Реинкарнация серии серверов IBM System X под брендом Lenovo

Серверное оборудование System X: теперь под маркой Lenovo

x3650 m5Компания Intel в конце прошлого года представила общественности новое поколение серверных процессоров, которые быстро стали использоваться в оборудовании от крупнейших мировых производителей, в том числе и в линейке IBM System X. Кроме нового процессора в сервера от IBM было внедрено множество других обновленных компонентов, от подсистемы памяти до шины подключения плат расширения. Самым важным изменением стал переход линейки серверов под крыло компании Lenovo. Рассмотрим наиболее примечательные модели, продающиеся уже под крышкой «Леново».

System x3650 M5 — современной двухсокетный стоечный сервер, выпускаемый в форм-факторе 2U, предназначен для работы в составе облачных сред и в системах Big Data. Справляется с работой в режиме 24/7 и постоянной вычислительной нагрузкой. Поддерживает до 1,5 ТБ «честной» DDR4 оперативной памяти, предусматривает установку модулей расширения в количестве до 9 штук в PCI-E слоты.

System x3550 M5 — двухсокетный стоечный сервер в форм-факторе 1U, предназначенный для использования во всех сферах коппоративной вычислительной инфраструктуры: от организации виртуализированных рабочих мест до поддержки облачной инфраструктуры.

System x3500 M5 — высокопроизводительный двухсокетный сервер «все в одном», который выпускается и в стоечной и в башенной конфигурации в форм-факторе 5U. Создан для работы с критически-важными данными. Отличается производительностью и надежностью.

Flex System x240 M5 — серверная платформа, оптимизированная для работы в средах виртуализации и поддержки важных бизнес-приложений.

NeXtScale nx360 M5 — вычислительный в форм-факторе 1U, основное преимущество — высокое соотношение объем/вычислительная мощность в стандартной серверной стойке.

NeXtScale System с технологией водяного охлаждения — сервер с водяным охлаждением, предлназначен для обработки важных данных, отличается надежностью и отказоустойчивостью.