Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
МФУ ОКI MC300, MC500 и MB4001 уже с поддержкой Apple AirPrint

OKI-MB4001ОКI MC300, MC500 и MB4001 

А вот новость, которая, возможно, привлечет к печатной продукции от ОКI все большее количество пользователей. В целом ряде полноцветных и монохромных МФУ стала действовать новая функция Apple AirPrint. К настоящему списку «прокаченных» многофункциональных устройств формата A4 вошли модели серий MC300, MC500 и MB4001. Очевидно, что этот ряд в дальнейшем будет расширяться. Каждое МФУ из перечисленного выше модельного ряда получило апгрейд в виде технологии AirPrint, сделавшей шаг вперед навстречу владельцам гаджетов iPod, iPad или iPhone. Теперь эти пользователи смогут управлять работой печатающих устройств от ОКI непосредственно со своих мобильных устройств бренда Apple, разумеется, в беспроводной среде.

Технология AirPrint, как уже было сказано, была разработана компанией Apple с той целью, чтобы не ограничивать приверженцев своего бренда в комфорте, чтобы те могли без дополнительной установки драйверов всего в несколько действий могли отправить на печать и получить полноценный печатный оттиск. Всё что требуется для этого, это найти в списке обнаруженных устройств локальной сети необходимое с поддержкой AirPrint и дать команду печати. При этом абсолютно не важно, какой программой пользуется «яблочник», главное, чтобы она была установлена на платформу OS X или iOS.

Если одно из вышеперечисленных МФУ было приобретено без поддержки этой функции, то это устройство нужно перепрошить. Купить ОКI MC300, MC500 и MB4001, поддерживающие эту технологию, вы можете в «Цифровом Эксперте». На этом компания OKI не останавливается и в её планах дальнейшее расширение спектра устройств, поддерживающих столь важную для многих совместимость с AirPrint. Наряду с дистанционной печатью со своих смартфонов, производитель будет развивать новые методы мобильной печати, поскольку на сегодняшний момент почти у каждого офисного работника есть свой личный гаджет, который часто идет в ход на благо рабочему процессу.