Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новый портфель ИБП для ЦОДов от Eaton. Часть I. Eaton 9PX

Eaton-9PXПо данным ITResearch за второй квартал уходящего года в России было продано около 464 000 источников бесперебойного питания, общей стоимостью в 118 000 000 долларов. В сравнении с предыдущим периодом количество реализованных устройств осталось на том же уровне, однако доход стал выше на 17%.

Наибольшую динамику развития в отечественном IT-рынке демонстрирует сектор ЦОДов, а, как известно, ни один такой центр не обходится без ИБП. Следуя российскому тренду, американский производитель Eaton в декабре представил обновленный портфель источников бесперебойного питания. Он пополнился такими моделями и линейками, как 9PX, E Series, BladeUPS, ePDU и трехфазными ИБП 93PM. Вместе с этим было выпущена новая версия программного обеспечения Intelligent Power Manager для работы этих устройств с виртуализацией. Рассмотрим каждую этих новинок, и первый ИБП – Eaton 9PX.

Этот источник бесперебойного питания открывает новое поколение энергосберегающих устройств в сегменте 5—11 кВА, идеальных инструментов для поддержания бесперебойной работы критически важного оборудования в ЦОДах или в любой IT-инфраструктуре. В режиме онлайн, или двойного преобразования, КПД этой новинки – 95%, а в высокоэффективном – 98% при коэффициенте мощности 0,9. В сравнении с ближайшими аналогами общее потребление электроэнергии снижено на 40%, а выдаваемая нагрузка увеличилась на 28%. Масштабируемость новых 9PX позволяет нарастить мощность до 12 аккумуляторных модулей. Жидкокристаллический дисплей и фирменное программное обеспечение Intelligent Power Software Suite облегчат управление этими устройствами. ИБП Eaton 9PX хорошо работают со средами виртуализации Citrix XEN, Microsoft Hyper-V, Red Hat KVM или VMware vCENTER. Трехступенчатый заряд аккумулятора ABM позволят увеличить срок действия ИБП на 50%. Интеллектуальная система распределения мощностей позволяет отключить критические нагрузки в последний момент.

Купить Eaton 9PX.