Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Источник бесперебойного питания Huawei UPS5000-S с рекордным КПД

Huawei UPS5000-S – новый компактный и энергоэффективный ИБП

Huawei-UPS5000-SКомпания Huawei презентовала на выставке CeBIT 2016 новое решение – модульный ИБП, а это значит, что этот источник бесперебойного питания скоро поступит в продажу, в том числе и на российский рынок. Особенностью новинки является его высокий КПД, достигающий 97,5%. Даже среднестатистический ЦОД, то есть центр обработки информации (или данных), занимает почетное пятое место в отраслях по объему потребляемой энергии. За год такой дата-центр может потребить до 400 миллиардов кВт/ч. И именно поэтому, такое устройство, как ИБП, является крайне необходимым в использовании вычислительных узлов. Потому что всего один процент повышения эффективности бесперебойника позволяет значительно сократить затраты энергоресурсов, особенно в долгосрочной перспективе.

Задача перед разработчиками как раз и состояла в том, чтоб сконструировать ИБП, КПД которого бы приближался к рекордным показателям, к практическим 97,5%. Так появилось решение - Huawei UPS5000-S, вышеуказанный коэффициент энергоэффективности которого наиболее оптимальный при нагрузке 40%. Такого снижения стоимости на энергозатраты удалось добиться благодаря конструктивным особенностям модульного блока. И это еще вне плоскости работы в режиме ECO, который производитель рекомендует использовать только в регионах стабильных электросетей. В этом случае КПД повышается и до максимальных 99%. Время переключения – «0». И это не маркетинговая терминология. Модули UPS5000-S имеют удельную мощность, равную 50 кВА/3U. Сами же бесперебойники стали на порядок компактнее и теперь занимают половину той рабочей площади, которую занимают ближайшие конкуренты такой же мощности.

Представленные новинки еще могут похвастаться быстрой зарядкой, процесс которой корректируется по ходу, в зависимости от текущего уровня нагрузки. Мощность загрузки может достигать 30% от номинальной всего ИБП. Минимальное время загрузки – еще один важный фактор усиления безопасности ЦОДа. Купить Huawei UPS5000-S Вы можете в «Цифровом Эксперте», предварительно оставив у нас свой заказ.