Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Компания HP готовит целый комплекс решений для SDN и «облачных» инфраструктур

HP-FlexFabric-Virtual-Switch-5900vКомпания HP разработала новую линейку сетевых устройств на базе архитектуры FlexNetwork. Благодаря решениям этой линейки в два раза повысится масштабируемость и на 75% облегчится подготовочные работы относительно ввода в эксплуатацию SDN, то есть программно-определяемых сетей.

В новую линейку вошел виртуальный коммутатор FlexFabric Virtual Switch 5900v, который предназначен для совместной работы с FlexFabric 5900 в VMware. Технология Virtual Ethernet Port Aggregator позволит четко разграничить обязанности сетевого и серверного администрирования. Виртуальный роутер Virtualized Services Router обеспечит всем виртуальным машинам необходимый сервис. При этом потребность в нужном оборудовании отсутствует, так как используется программа виртуализации Network Function Virtualization.

Коммутатор FlexFabric 12900 работает с технологией OpenFlow с поддержкой стандарта TRILL. Это решение по портам 40 GbE обеспечивает передачу данных в три раза быстрее, чем могут предложить ближайшие аналоги. Коммутатор FlexFabric 11908 с технологией OpenFlow и портами 10/40 GbE ориентирован на интеграцию в лезвийные Virtual Connect FlexFabric и c-Class того же производителя HP. 

Вместе с этим компания HP представила новое программное обеспечение Virtual Application Network Resource Automation Manager, шаблоны сетевых сервисов которого сделает любую конфигурацию сети наиболее простой. Всё это было представлено на выставке, которая состоялась в Лас Вегасе. Устройство HP FlexFabric 11908 будет доступно для покупки в июне этого года, FlexFabric 12900 и Virtual Switch 5900v будут доступны в октябре, а решения Virtual Application Network Resource Automation Manager и SDN можно будет приобрести только лишь в декабре. Для поддержки этих решений компания уже вводит ряд сервисов, которые будут доступны на протяжении этого года. Среди них Connectivity Transformation Experience Workshop, IPv6 Roadmap Service, Datacenter Care for Networking и многое другое.

Купить HP FlexFabric Virtual Switch 5900v.