Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
HP начинает продажи нового семейства серверов Proliant Gen9

HP Proliant Gen9 - новая линейка серверов HP

hprrogenservers462Hewlett-Packard предлагает своим клиентам приобрести новые сервера Proliant девятого поколения. Новые HP ProLiant Gen9 выпускаются в трех распространенных форм-факторах: стоечный сервер, напольный сервер и сервер-лезвие для включения в состав более сложных и высокопроизводительных систем.

По словам представителей HP, сервера Proliant Gen 9 отлично подходят для развертывания и поддержки работы виртуальных машин, при этом сервера нового поколения от HP потребляют значительно меньше электроэнергии, чем конкурирующие устройства с такой же производительности. Стоечные сервера HP Proliant Gen 9 обеспечивают отлично подходят для обеспечения работы корпоративных приложений т.к. они обеспечивают непревзойденную ширину полосы пропускания и скорость обмена информацией с серверами хранения данных.

На настоящий момент линейка Gen9 состоит из моделей: Apollo 6000, Apollo 8000,Apollo ML350, а также DL 360 и DL 380. Первые две модели из этого рядя появятся в продаже на второй неделе сентября, а три последние - ближе к концу 2015 года. При этом производитель обещает расширить модельный ряд, путем выпуска нескольких промежуточных по производительности устройств в середине осени. Выпуск всех моделей этой серии растянется на полтора года, поддерживаться и модернизироваться эти сервера будут на протяжении не менее 5 лет.

Уже существующие модели серверов DL 360e и 380e будут подвергнуты ребрендингу и станут выпускаться под серийными номерами 160 и 180. Эти две модели предназначены для того, чтобы создавать конкуренцию Supermicro и Lenovo в сегменте малых, дешевых и никопроизводительных серверов.

Новые же сервера - это машины, предназначенные для поддержки больших инновационных продуктов. С HP Gen9 такие вещи, как интеллектуальное кэширование или поддержка смарт-массивов в дата центрах станут простыми и доступными.