Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новые промокомплекты ленточных автозагрузчиков и картриджей LTO7 от HP

Ленточные накопители HP для бюджетных и полноценных систем хранения

HPE-StoreEver-1-8-G2-LTO-7Если Вы ничего не слышали о стандарте LTO7, стандарте записи данных на ленточные магнитные накопители, то Вам просто необходимо ознакомиться с ним, возможно, этот вариант создания бэкапов будет для Вас наиболее оптимальным. Тем более, что у нас Вы можете приобрести новые промокомплекты этих ленточных загрузчиков от HPE. 

Трата драгоценных бюджетных средств на защиту данных, не самая приятная статья расходов, однако, очень необходимая. 25% процентов пользователей не считают нужным делать резервные копии, однако когда данные теряются, жалеть об этом начинают все и в первую очередь серьезные компании. 

Существуют бюджетные варианты хранения данных, предлагаемые ленточными картриджами, при этом построенная такая система резервного копирования будет полноценной. LTO – это протокол записи на магнитную ленту и чтения с неё. А LTO7 – соответственно седьмое поколение этого стандарта. Последнее поколение позволяет хранить до 15 ТБ информации на одном картридже. Насколько это надежно? Срок хранения данных колеблется в диапазоне 15-30 лет, что вполне достаточно для постоянно меняющейся информационной повестки. Из детских воспоминаний мы знаем, что запись на ленту – процесс долгий. Но не с картриджами LTO7. Запись на них выполняется со скоростью 700 MB/с, что соответствует параметрами интерфейса SATA2.

Анонсированные ленточные автозагрузчики также совместимы с картриджами предыдущего поколения LTO-6 и LTO-5. Кстати, купить HPE 1/8 G2 LTO7 SAS, HPE 1/8 G2 LTO7 FC Вы сможете в «Цифровом Эксперте». Первый промокомплект состоит из автозагрузчика HPE StoreEver 1/8 G2 LTO-7, подключаемого по интерфейсу SAS, и перезаписывающегося картриджа HPE LTO-7 Ultrium на 15 ТБ. Второй промокомплект состоит из автозагрузчика HPE StoreEver 1/8 G2 LTO-7, но с интерфейсом FC, и такого же картриджа, который имеется в первом комплекте. Также можно приобрести чистящий картридж.